Tanzsportverband Schleswig-Holstein e.V.

Am vergangenen Wochenende, 21. und 22.09.2019, fanden die gemeinsamen Landesmeisterschaften Nord in den Standardtänzen bei unseren Nachbarn in Hamburg statt.

Hier die Ergebnisse unserer Paare vom Samstag:

 

GLM Kinder D Standard (6 Paare):

1. TSH Kevin Eckert / Laura Sophie Graf, TSC Astoria Norderstedt (6./6)

 

GLM Kinder C Standard (3 Paare):

1. TSH Kirill & Janina Michel, Rhythm & Dance, Börnsen (3./3)

 

GLM Junioren I D Standard (12 Paare):

1. TSH Kevin Eckert / Laura Sophie Graf, TSC Astoria Norderstedt (10.-12./12)

 

GLM Junioren I C Standard (7 Paare):

1. TSH Kirill & Janina Michel, Rhythm & Dance, Börnsen (7./7)

 

GLM Jugend D Standard (16 Paare):

1. TSH Julian Jesse Eggers / Laura Diers, Tanzen in Kiel (7./16)

2. TSH Samuel Keller / Valeria Scheiermann, TSA im VfL Pinneberg (9./16)

 

GLM Jugend C Standard (17 Paare):

1. TSH Michael Hubrecht / Mercedes Pfaff, Rhythm & Dance, Börnsen (4./17)

2. TSH Nick Dwinger / Neele Kreuder, TSC Astoria Norderstedt (16./17)

 

Am Sonntag verteilten sich die Landesmeistertitel wie folgt:

 

GLM Junioren II B Standard (7 Paare):

1. TSH Jerico Khadjeh-Nouri / Lena Schröer, TSC Astoria Norderstedt (1./7)

 

GLM Jugend B Standard (10 Paare):

1. TSH Niklas Simakov / Cara-Madleen Knust, TSA im VfL Pinneberg (3./10)

2. TSH Jerico Khadjeh-Nouri / Lena Schröer, TSC Astoria Norderstedt (5./10)

3. TSH Arthur Jungmann / Anna Protsenko, TSC Rot-Gold Schönkirchen (8./10)

4. TSH Tim Renick Berrisch / Fabienne von Appen, TSC Astoria Norderstedt (10./10)

 

Herzlichen Glückwunsch Euch allen!

 

 Die Gesamtergebnisse findet Ihr hier.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.