Tanzsportverband Schleswig-Holstein e.V.

Im TSC Casino Oberalster waren die gemeinsamen Landesmeisterschaften der D bis B Klassen in den Altersgruppen Senioren II und III auszurichten.

Die TSH Paare konnten wie folgt erfolgreich sein:

GLM SEN III D Standard

  • Landesmeister TSH, 1. Hanno Lausen / Susanne Lausen (Flensburger TC)
  • 2. TSH, 6. Manfred Riewe / Angelika Riewe (TSA d. Post-SV Heide)

GLM SEN II D Standard

  • Landesmeister TSH, 6. Karsten Berrisch / Silvana Berrisch (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)
  • 2. TSH, 7. Manfred Riewe / Angelika Riewe (TSA d. Post-SV Heide)

GLM SEN III C Standard

  • Landesmeister TSH, 2. Martin Andresen / Claudia Gründer (TC Grün-Gold Schleswig)
  • 2. TSH, 4. Klaus Reichert / Christina Reichert (TC Hanseatic Lübeck)
  • 3. TSH, 7. Hanno Lausen / Susanne Lausen (Flensburger TC)
  • 4. TSH, 8. Dieter Vogler / Marianne Vogler (TSA d. Preetzer TSV 1861)
  • 5. TSH, 10. Klaus Sonntag / Gunda Sonntag (TC Grün-Gold Schleswig)
  • 6. TSH, 11. Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude (Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt)
  • 7. TSH, 15.-16. Hans-Peter Matthiesen / Eleonore Matthiesen (TSA d. Post-SV Heide)

GLM SEN II C Standard

  • Landesmeister TSH, 2. Alexander Suppes / Katharina Suppes (TSA d. Gettorfer TV 1889)
  • 2. TSH, 3. Stefan Rister / Nicole Bender (TSA d. TSV Kronshagen 1924)
  • 3. TSH, 6. Roland Kikow / Britta Kikow (TSC Blau-Gold Itzehoe)
  • 4. TSH, 8. Rolf Dohme / Dorothee Brocke (TC Grün-Gold Schleswig)
  • 5. TSH, 11. Jens Rapude / Silke Ahrens-Rapude (Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt)
  • 6. TSH, 12. Klaus Sonntag / Gunda Sonntag (TC Grün-Gold Schleswig

GLM SEN III B Standard

  • Landesmeister TSH, 1. 36 Ralf Czychon / Bettina Czychon (TSA d. Gettorfer TV 1889)
  • 2. TSH, 5. 40 Andreas Koch / Sabine Koch (TSC Ostseebad Schönberg 1984)
  • 3. TSH, 8. 45 Franz Theiner / Charlotte Kunz (TSA d. TSV Reinbek
  • 4. TSH, 10. 41 Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt (Tanzen in Kiel)
  • 5.-6. TSH, 11.-12. 37 Kai George / Corina George (Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt)
  • 5.-6. TSH, 11.-12. 38 Jürgen Grimm / Sabine Grimm (Tanz-Turnier-Club Elmshorn)

GLM SEN II B Standard

  • Landesmeister TSH, 1. Mirko Quentel / Silja Hermann (Tanzsportzentrum Tarp)
  • 2. TSH, 5. Mathias Sommer / Kristina Sommer (TSC Blau-Gold Itzehoe)
  • 3. TSH, 7. Andreas Hubrich / Dorthe Jensen Hubrich (Tanzen in Kiel)
  • 4.-5. TSH, 9.-11. Jens-Pieter Genzow / Reika Genzow (TSA d. Preetzer TSV 1861)
  • 4.-5. TSH, 9.-11. Andreas Ulland / Doris Ulland (Tanzen in Kiel)
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.