Tanzsportverband Schleswig-Holstein e.V.

Nun schon einige Jahre gibt es das DanceSportFestival in Bremen - und dieses Jahr mit den Weltmeisterschaften der WDSF Senior III Standard und WDSF Senior II Latein.

Doch auch in den anderen Turnieren gibt es viele Highlighst und darunter diverse persönliche Erfolge und Turniersiege für den TSH.

Hier folgend die Ergebnisse (nach Verfügbarkeit fortlaufend gepflegt) der TSH-Paare.

31.05. WDSF World Championships Standard Senioren III

 PlatzPaarVerein
  29.- 31. Andreas Reumann / Annette Reumann Tanz-Turnier-Club Elmshorn
  43.- 46. Klaus-Michael Gluchowski / Dr. Kathrin Rosenkranz-Gluchowski TSA d. 1. SC Norderstedt
  120.- 127. Friedrich Hoppe / Kirsten Göppert TanzSportZentrum Schwarzenbek
  160.- 163. Thomas Schuldt / Birgit Schuldt TSA d. TSV Reinbek

 

31.05. WDSF OPEN RISINGSTARS Standard

 PlatzPaarVerein
  7. Jerico Khadjeh-Nouri / Lena Schröer Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  27. Andrea Cipriani / Flûte Seifart TSA d. 1. SC Norderstedt

 

31.05. Hauptgruppe D Latein

 PlatzPaarVerein
  1. Ben-Luca Grupe / Sinje Retzlaff Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  5. Lennard Wilhelmi / Lena Tetzlaff 1. Latin Team Kiel

 

31.05. Hauptgruppe C Latein

 PlatzPaarVerein
  3. Friedrich Rehren / Carolin Erhard TSC Titanium Holstein Lübeck
  4. Ben-Luca Grupe / Sinje Retzlaff Tanzsportclub Astoria Norderstedt

 

31.05. Hauptgruppe B Latein

 PlatzPaarVerein
  3. André Bannourah / Viena Frese Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  5. Ivan Boiko / Marianna Sapon TC Hanseatic Lübeck

 

31.05. WDSF OPEN Latein Senioren III

 PlatzPaarVerein
  7. Harald Wolff / Antje Wolff TSA d. 1. SC Norderstedt

 

31.05. (kombiniert) Hauptgruppe II und Masters I C Latein

 PlatzPaarVerein
  2. Friedrich Rehren / Carolin Erhard TSC Titanium Holstein Lübeck

 

31.05. Hauptgruppe B Standard

 PlatzPaarVerein
  5. Ivan Boiko / Marianna Sapon TC Hanseatic Lübeck
  7. André Bannourah / Viena Frese Tanzsportclub Astoria Norderstedt

 

31.05. Masters I B Standard

 PlatzPaarVerein
  2. Florian Behncke / Stephanie Kraft Tanzclub Concordia Lübeck

 

01.06. WDSF WORLDOPEN Standard

 PlatzPaarVerein
  12. Joshua Khadjeh-Nouri / Jadzia Khadjeh-Nouri Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  48.- 49. Jerico Khadjeh-Nouri / Lena Schröer Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  53. Andrea Cipriani / Flûte Seifart TSA d. 1. SC Norderstedt

 

01.06. Kinder D Latein

 PlatzPaarVerein
  6. Leo Burkhardt / Maja Kramek Tanzsportclub Astoria Norderstedt

 

01.06. Kinder Junioren I C Standard

 PlatzPaarVerein
  5. Jethro Khadjeh-Nouri / Evelyn Neser Tanzsportclub Astoria Norderstedt

 

01.06. Kinder C Latein

 PlatzPaarVerein
  8. Jethro Khadjeh-Nouri / Evelyn Neser Tanzsportclub Astoria Norderstedt

 

01.06. Junioren I D Standard

 PlatzPaarVerein
  3. Leo Burkhardt / Maja Kramek Tanzsportclub Astoria Norderstedt

 

01.06. Junioren II C Latein

 PlatzPaarVerein
  6. Enrico Boddien / Svea Odebrecht Tanzsportclub Astoria Norderstedt

 

01.06. Junioren I D Latein

 PlatzPaarVerein
  8. Leo Burkhardt / Maja Kramek Tanzsportclub Astoria Norderstedt

 

01.06. Junioren II C Standard

 PlatzPaarVerein
  4. Enrico Boddien / Svea Odebrecht Tanzsportclub Astoria Norderstedt

 

01.06. Jugend D Latein

 PlatzPaarVerein
  2. Florian Diestel / Lya Meyer TSC Astoria Mölln

 

01.06. Junioren I C Latein

 PlatzPaarVerein
  11. Jethro Khadjeh-Nouri / Evelyn Neser Tanzsportclub Astoria Norderstedt

 

01.06. Kinder D Standard

 PlatzPaarVerein
  5. Leo Burkhardt / Maja Kramek Tanzsportclub Astoria Norderstedt

 

01.06. Jugend C Latein

 PlatzPaarVerein
  7. Enrico Boddien / Svea Odebrecht Tanzsportclub Astoria Norderstedt

 

01.06. Hauptgruppe D Latein

 PlatzPaarVerein
  4. Yassin Sayah / Amalia Tuberquia Prelle Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  5. Lennard Wilhelmi / Lena Tetzlaff 1. Latin Team Kiel
  9. Florian Diestel / Lya Meyer TSC Astoria Mölln
  10.- 11. Markus Richter / Annabelle-Sophie Brücker Tanzsportclub Astoria Norderstedt

 

01.06. WDSF OPEN Latein Senioren II

 PlatzPaarVerein
  22.- 23. Harald Wolff / Antje Wolff TSA d. 1. SC Norderstedt

 

01.06. Hauptgruppe C Latein

 PlatzPaarVerein
  3. Friedrich Rehren / Carolin Erhard TSC Titanium Holstein Lübeck

 

01.06. Hauptgruppe D Standard

 PlatzPaarVerein
  2. Florian Diestel / Lya Meyer TSC Astoria Mölln

02.06. WDSF OPEN Standard Junioren II

 PlatzPaarVerein
  22. Kevin Eckert / Sarah-Madlen Schenke Tanzsportclub Astoria Norderstedt

02.06. Kinder C Latein

 PlatzPaarVerein
  7. Jethro Khadjeh-Nouri / Evelyn Neser Tanzsportclub Astoria Norderstedt

02.06. WDSF OPEN Standard Senioren II

 PlatzPaarVerein
  8. Pascal Buchtmann / Martina Bruhns TSA d. 1. SC Norderstedt
  34. Dirk Hoffmann / Monika Hoffmann TSA d. 1. SC Norderstedt

02.06. Junioren I C Latein

 PlatzPaarVerein
  10. Jethro Khadjeh-Nouri / Evelyn Neser Tanzsportclub Astoria Norderstedt

Das Gesamtergebnis ist unter dem Link zu finden.

Falls ich ein Paar übersehen habe, bitte ich freundlich um eine Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.