Tanzsportverband Schleswig-Holstein e.V.

Wenn Tänzer zu Ostern reisen, dann meistens nicht, um Ostereier in fernen Gefilden zu suchen, sondern eher, um ihrer Leidenschaft nachzugehen.

So sind auch in diesem Jahr wieder sehr viele Tänzer in der Bundeshauptstadt, um dort beim Blauen Band anzutreten.

Hier folgend die Ergebnisse (nach Verfügbarkeit fortlaufend gepflegt) der TSH-Paare.

29.03. DTV Hauptgruppe II B Standard

 PlatzPaarVerein
  24. Friedland, Falko / Spohn, Viola Team Altenholz, TSA im TSV Altenholz

29.03. DTV Hauptgruppe II A Standard

 PlatzPaarVerein
  4. Stricker, Peer Thore / Wilhelmsen, Dana-Carolin TC Rot-Gold-Casino Neumünster

29.03. DTV Hauptgruppe D Standard

 PlatzPaarVerein
  15.- 16. Schnoor, Berge / Czerwinski, Celine TC Rot-Gold-Casino Neumünster
  28.- 29. Hagen, Christopher / Peters, Marie TC Rot-Gold-Casino Neumünster
  36.- 37. Rau, Maik / Rau, Carina Flensburger TC
  43.- 46. Metschies, Dario / Krayenborg, Svea TC Rot-Gold-Casino Neumünster

29.03. DTV Hauptgruppe C Standard

 PlatzPaarVerein
  3. Bannourah, André / Frese, Viena Tanzsportclub Astoria Norderstedt

29.03. DTV MAS II A Standard

 PlatzPaarVerein
  11. Suppes, Alexander / Suppes, Katharina TSA d. Gettorfer TV 1889

29.03. DTV Hauptgruppe B Standard

 PlatzPaarVerein
  10. Kühn, Jannik / Paysen, Agnetha Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  22. Bannourah, Marcel / Stuhr, Isabella Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  48.- 49. Dwinger, Nick / Walden, Merlina Tanzsportclub Astoria Norderstedt

29.03. DTV Hauptgruppe A Standard

 PlatzPaarVerein
  8.- 9. Ballata, Albi / Ballata, Klara TSA d. 1. SC Norderstedt
  13. Harren, Tobias / Knust, Cara-Madleen TSA im VfL Pinneberg
  32.- 33. Schmidt, Daniel / Klingenberg, Janina TSA d. 1. SC Norderstedt

29.03. DTV MAS I B Standard

 PlatzPaarVerein
  12. Friedland, Falko / Spohn, Viola Team Altenholz, TSA im TSV Altenholz
  15. Behncke, Florian / Kraft, Stephanie Tanzclub Concordia Lübeck

30.03. DTV Hauptgruppe D Standard

 PlatzPaarVerein
  7.- 11. Schnoor, Berge / Czerwinski, Celine TC Rot-Gold-Casino Neumünster
  28.- 29. Rau, Maik / Rau, Carina Flensburger TC
  35.- 40. Hagen, Christopher / Peters, Marie TC Rot-Gold-Casino Neumünster
  44.- 47. Metschies, Dario / Krayenborg, Svea TC Rot-Gold-Casino Neumünster

30.03. DTV Hauptgruppe II D Standard

 PlatzPaarVerein
  3. Rau, Maik / Rau, Carina Flensburger TC
  6. Hagen, Christopher / Peters, Marie TC Rot-Gold-Casino Neumünster

30.03. DTV MAS II A Standard

 PlatzPaarVerein
  8. Suppes, Alexander / Suppes, Katharina TSA d. Gettorfer TV 1889

30.03. DTV Hauptgruppe B Standard

 PlatzPaarVerein
  9. Kühn, Jannik / Paysen, Agnetha Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  14.- 15. Hubrecht, Michael / Scheiermann, Valeria TSA im VfL Pinneberg
  14.- 15. Bannourah, Marcel / Stuhr, Isabella Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  53. Dwinger, Nick / Walden, Merlina Tanzsportclub Astoria Norderstedt

30.03. DTV Hauptgruppe A Standard

 PlatzPaarVerein
  9.- 10. Ballata, Albi / Ballata, Klara TSA d. 1. SC Norderstedt
  16. Harren, Tobias / Knust, Cara-Madleen TSA im VfL Pinneberg
  20.- 21. Stricker, Peer Thore / Wilhelmsen, Dana-Carolin TC Rot-Gold-Casino Neumünster
  30. Schmidt, Daniel / Klingenberg, Janina TSA d. 1. SC Norderstedt

30.03. DTV MAS I B Standard

 PlatzPaarVerein
  8. Behncke, Florian / Kraft, Stephanie Tanzclub Concordia Lübeck
  13. Friedland, Falko / Spohn, Viola Team Altenholz, TSA im TSV Altenholz

31.03. DTV Hauptgruppe D Latein

 PlatzPaarVerein
  16.- 17. Folster, Julian / Brandt, Marion TSC Titanium Holstein Lübeck
  29.- 32. Bürgel, Josh / Wölfle, Miriam TSC Titanium Holstein Lübeck
  36.- 38. Beuster, Jan / Wulff, Sabrina TSC Titanium Holstein Lübeck
  47.- 48. Bartsch, Jörn / Da Silva Dias, Carolin TSC Titanium Holstein Lübeck

31.03. DTV Hauptgruppe C Latein

 PlatzPaarVerein
  16.- 18. Kulik, Damian / Schwartz, Julia TSC Titanium Holstein Lübeck
  31.- 32. Dwinger, Nick / Walden, Merlina Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  34.- 35. Rehren, Friedrich / Erhard, Carolin TSC Titanium Holstein Lübeck
  36. Schell, Adrian / Kötschau, Malin TSC Titanium Holstein Lübeck
  52. Muuss, Daniel / Bublitz, Lena Tanzsportzentrum Lübeck

31.03. DTV Hauptgruppe II D Latein

 PlatzPaarVerein
  16.- 17. Beuster, Jan / Wulff, Sabrina TSC Titanium Holstein Lübeck
  16.- 17. Bartsch, Jörn / Da Silva Dias, Carolin TSC Titanium Holstein Lübeck

31.03. DTV Hauptgruppe II C Latein

 PlatzPaarVerein
  10.- 11. Rehren, Friedrich / Erhard, Carolin TSC Titanium Holstein Lübeck
  21.- 23. Schell, Adrian / Kötschau, Malin TSC Titanium Holstein Lübeck
  25. Muuss, Daniel / Bublitz, Lena Tanzsportzentrum Lübeck

31.03. DTV Hauptgruppe II A Latein

 PlatzPaarVerein
  2. Zytynski, Jan Oskar / Otte, Jana Maria 1. Latin Team Kiel

31.03. DTV Hauptgruppe B Latein

 PlatzPaarVerein
  8.- 9. Bannourah, André / Frese, Viena Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  22. Bannourah, Marcel / Stuhr, Isabella Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  27.- 28. Wilke, Paul Josef / Memmert, Liv Jaane Tanzen in Kiel
  41.- 44. Kühn, Jannik / Paysen, Agnetha Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  62.- 63. Papazov, Illia / Wolter, Anna-Lena TSC Titanium Holstein Lübeck
  64.- 67. Meyn, Frederik / Lüdemann, Alida Tanz-Turnier-Club Elmshorn

31.03. DTV Hauptgruppe A Latein

 PlatzPaarVerein
  11. Hubrecht, Michael / Scheiermann, Valeria TSA im VfL Pinneberg

01.04. DTV Hauptgruppe D Latein

 PlatzPaarVerein
  17.- 18. Folster, Julian / Brandt, Marion TSC Titanium Holstein Lübeck
  25.- 27. Beuster, Jan / Wulff, Sabrina TSC Titanium Holstein Lübeck
  31. Bartsch, Jörn / Da Silva Dias, Carolin TSC Titanium Holstein Lübeck
  32. Bürgel, Josh / Wölfle, Miriam TSC Titanium Holstein Lübeck

01.04. DTV Hauptgruppe C Latein

 PlatzPaarVerein
  13.- 14. Kulik, Damian / Schwartz, Julia TSC Titanium Holstein Lübeck
  27. Dwinger, Nick / Walden, Merlina Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  28.- 31. Rehren, Friedrich / Erhard, Carolin TSC Titanium Holstein Lübeck
  44. Schell, Adrian / Kötschau, Malin TSC Titanium Holstein Lübeck
  45. Muuss, Daniel / Bublitz, Lena Tanzsportzentrum Lübeck

01.04. DTV Hauptgruppe B Latein

 PlatzPaarVerein
  12. Bannourah, André / Frese, Viena Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  27.- 30. Wilke, Paul Josef / Memmert, Liv Jaane Tanzen in Kiel
  41.- 42. Bannourah, Marcel / Stuhr, Isabella Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  53.- 55. Kühn, Jannik / Paysen, Agnetha Tanzsportclub Astoria Norderstedt
  56.- 60. Meyn, Frederik / Lüdemann, Alida Tanz-Turnier-Club Elmshorn
  67.- 69. Papazov, Illia / Wolter, Anna-Lena TSC Titanium Holstein Lübeck

Das Gesamtergebnis ist unter dem Link zu finden.

Falls ich ein Paar übersehen habe, bitte ich freundlich um eine Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.