Tanzsportverband Schleswig-Holstein e.V.

Deutsche Meisterschaften

22.02.2020     Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Latein                         TSZ Stuttgart-Feuerbach

23.02.2020     Deutsche Meisterschaft Jugend A-Latein                              TSZ Stuttgart-Feuerbach

21.03.2020     Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Latein                      n.n.

28.03.2020     Deutsche Meisterschaft Senioren I Kombination                    n.n.

25.04.2020     Deutsche Meisterschaft Senioren I S-Latein                          n.n.

25.04.2020     Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination                    n.n.

26.04.2020     Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination                         n.n.

02.05.2020     Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombination                 n.n.

16.05.2020     Deutsche Meisterschaft Senioren II S-Standard                    HATV, TSH, TSV Glinde

03.10.2020     Deutsche Meisterschaft Junioren II B-Standard                     TSV nonstop Griesheim

04.10.2020     Deutsche Meisterschaft Jugend A-Standard                          TSV nonstop Griesheim

24.10.2020     Deutsche Meisterschaft Senioren I S-Standard                     TTC Rot-Gold Köln

07.11.2020     Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard                 TSH, HATV, VfL Pinneberg

14.11.2020     Deutsche Meisterschaft Formationen Std und Lat                  1. TC Ludwigsburg


13.06.2020     Deutsche Meisterschaft Formationen Jazz- und Modern Dance Hauptgruppe          
                                                                                                                                 n.n.

14.06.2020     Deutsche Meisterschaft Formationen Jazz- und Modern Dance Jugend                     
                                                                                                                                 n.n.

Deutschland-Pokale

22.02.2020     Deutschland Pokal Junioren I B-Latein                                    TSZ Stuttgart-Feuerbach

28.03.2020     Deutschland Pokal Senioren III Kombination                            n.n.

29.03.2020     Deutschland Pokal Senioren IV S-Standard                             n.n.

29.03.2020     Deutschland Pokal Senioren II Kombination                             n.n.

02.05.2020     Deutschland Pokal Senioren II S-Latein                                   n.n.

02.05.2020     Deutschland Pokal Senioren III S-Latein                                  n.n.

27.09.2020     Deutschland Pokal Senioren III S-Standard                              TC Rot-Weiß-Casino Mainz

03.10.2020     Deutschland Pokal Junioren I B-Standard                                 TSV nonstop Griesheim

21.11.2020     Deutschland Pokal Hauptgruppe II S-Standard                          n.n.

21.11.2020     Deutschland Pokal Hauptgruppe II S-Latein                              n.n.

daraus             Deutschland Pokal Hauptgruppe II Kombination                      n.n.

07./08.11.2020 Deutschland Pokal Solo, Duo, Small Groups Jazz- und Modern Dance HGR/Jugend
                                                                                                                                 n.n.                    

Deutschland-Cups

23.05.2020     Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Latein                                Boston Club Düsseldorf

24.10.2020     Deutschland Cup U21 Standard und Latein                            TTC Rot-Gold Köln
                         daraus Deutschland Cup U21 Kombi

31.10.2020     Deutschland-Cup Hauptgruppe A-Standard                           n.n.

31.05.2020     Deutschland Cup Formationen Jazz- und Modern Dance Kinder

26./27.09.2020 Deutschland Cup Solo, Duo, Small Groups Jazz- und Modern Dance Kinder                                              Jazz Qualifikation                         n.n.

Formationsturniere

  1. Bundesliga

Standard                                                                                            Latein

11.01.2020           1. TC Ludwigsburg                                              18.01.2020           TSZ Aachen

25.01.2020           TC-Blau-Gold Nienburg                                         01.02.2020           TSG Bremerhaven

08.02.2020           TSC Schwarz-Gold Göttingen                                15.02.2020           Grün-Gold-Club Bremen

22.02.2020           Braunschweiger TSC                                            29.02.2020           Blau-Weiß Buchholz

07.03.2020           TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg                              14.03.2020          1. TSZ Velbert in Solingen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.