Tanzsportverband Schleswig-Holstein e.V.

D1 Kader LAT

  • Biegler, Alexander / Martinkeviciute, Saule
    TSA im VfL Pinneberg
  • Kronenberg, Hjarne / Martinkeviciute, Ieva
    Tanzen in Kiel

D2a Kader LAT

  • Eggers, Julian Jesse / Diers, Laura
    Tanzen In Kiel
  • Hubrecht, Michael / Shevtsova, Kristina
    Rhythm & Dance Börnsen
  • Jagolnik, Dennis / Michel, Celina
    Rhythm & Dance Börnsen
  • Jungmann, Erwin / Bernien, Karina
    TSC Rot-Gold Schönkirchen
  • Jungmann, Arthur / Protsenko, Anna
    TSC Rot-Gold Schönkirchen
  • Keller, Samuel / Scheiermann, Valeria
    TSA im VfL Pinneberg
  • Simakov, Niklas / Cara-Madleen Knust
    TSA im VfL Pinneberg

D2b Kader LAT

  • Kim, Roman / Claußen, Giulia
    Tanzen in Kiel
  • Klüver, Thorben Malte / Lüthans, Sascha
    TSF Phoenix Lütjenburg
  • Königs, Maik / Cardeira Trindade
    Tanzen in Kiel
  • Leyendecker, Nik / Thomke, Eileen
    TTC Elmshorn
  • Petersen, Lennart / Karlisch, Inga
    1. Latin Team Kiel
  • Schleining, Erwin / Iglesias den Haan, Marisa
    TSA des 1. SC Norderstedt
  • Wolff, Harald und Antje
    TSA des 1. SC Norderstedt
  • Zytynski, Jan / Simann, Jana
    1. Latin Team Kiel

D3 Kader LAT

  • Kolobanow, Tobias / Stehl, Johanna
    Tanzen in Kiel
  • Meyer, Richard / Vasilopoulos, Anastasia
    Rhythm & Dance Börnsen
  • Michel, Kirill / Michel, Janina
    Rhythm & Dance Börnsen

Powerkader II - 2019

Freitag 25. Oktober 2019 - 27. Oktober 2019

Anmeldeschluss: 01. September 2019

verantwortlicher Landestrainer: Horst Beer

sowie Manuela Faller  und Kai Eggers 

Selbstbeteiligung: 120,00 € pro Person 

Ort: Sport- und Bildungszentrum Bad Malente, Eutiner Straße 45, 23714 Bad Malente

Anreise: 25. Oktober 2019 zur Abendeinheit

Abreise: 27. Oktober 2019 (bis 16.00 nach der Wertungsrichterschulung)

Genauere Informationen folgen nach Anmeldung

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok