04.11.2023 - DM, Hgr. S Standard
Wertungstabelle Gesamt

Anzahl Teilnehmer: 34 Startnummer
Wertungsrichter 1Kai-Leo Axt / Maria Heckel 2Nils Benger / Ann-Christin Baier 3Yahor Boldysh / Irina Averina 5Karolis Burneikis / Fabien Lax 6Moritz Büttner / Isa-Bella Claudia Muschter 10Erik Dabergott / Nicole Geller 11Dominik Depner / Lea Baier 16Marvin Fischer / Daphne Fischer 17Lukas Gandor / Natalie Pusch 18Jan Goerling / Hanna Kalpakidis 19David Goldort / Angelina Helbing 20Lasse Hambrecht / Rebecca Börger 21Yoan Iliev / Sophia Maria Kiesel 22Egor Ionel / Elisabeth Zbarashchuk 23Erik Kem / Viktoria Grushevskaja
A) Carstens, Henning
B) Diefert, Bernd
C) Lippmann, Dr. Gunnar
D) Maierl, Claudia
E) Vinzens, Sibille
F) Rolf, Wolfgang
G) Götz, Hermann
H) de Maesschalck, Hubert
I) Komarova, Olga
5
4
5
5
5
5
4
5
5
3
3
2
5
1
4
1
2
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
2
2
5
2
2
0
4
3
4
5
5
5
4
5
5
3
5
5
2
5
3
5
5
5
5
5
4
5
5
5
2
3
5
5
5
3
5
4
4
4
4
5
5
5
4
5
4
4
5
3
5
4
5
5
5
5
5
4
4
2
4
4
3
5
4
3
5
4
5
5
5
4
1
0
1
0
0
0
0
1
0
5
5
5
4
5
5
5
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
Ergebnis der Vorrunde 43 25 45 45 24 42 39 38 40 40 36 40 3 43 45
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X X X   X X X X X X X   X X
A) Carstens, Henning
B) Diefert, Bernd
C) Lippmann, Dr. Gunnar
D) Maierl, Claudia
E) Vinzens, Sibille
F) Rolf, Wolfgang
G) Götz, Hermann
H) de Maesschalck, Hubert
I) Komarova, Olga
2
4
4
5
5
5
2
4
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
5
5
4
5
5
4
5
5
5
5
5
5
5
5
3
5
5
  1
3
3
1
0
4
4
0
4
0
5
0
4
3
2
0
5
1
4
1
2
0
0
2
1
0
0
0
0
0
0
0
0
5
2
0
4
2
2
2
0
4
0
0
4
0
2
2
3
1
0
3
5
0
1
4
0
5
5
5
2
5
0
  5
0
2
2
4
0
2
0
5
5
5
5
5
5
5
5
4
5
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 34 0 43 43   20 20 10 7 18 16 27   20 44
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X   X X   X X         X   X X
A) Carstens, Henning
B) Diefert, Bernd
C) Lippmann, Dr. Gunnar
D) Maierl, Claudia
E) Vinzens, Sibille
F) Rolf, Wolfgang
G) Götz, Hermann
H) de Maesschalck, Hubert
I) Komarova, Olga
0
0
5
4
2
0
1
3
2
  5
5
5
3
5
5
3
5
5
5
5
5
5
5
5
2
5
5
  0
0
2
0
0
1
4
0
2
0
0
0
1
0
0
0
4
0
        0
0
0
0
0
0
0
0
0
  2
0
1
0
1
0
3
0
1
4
5
5
2
5
5
3
2
5
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 17   41 42   9 5         0   8 36
Qualifiziert für die Endrunde     X X                     X
Addition Endrunde     5,0 11,0                     14,0
Startnummer 1Kai-Leo Axt / Maria Heckel 2Nils Benger / Ann-Christin Baier 3Yahor Boldysh / Irina Averina 5Karolis Burneikis / Fabien Lax 6Moritz Büttner / Isa-Bella Claudia Muschter 10Erik Dabergott / Nicole Geller 11Dominik Depner / Lea Baier 16Marvin Fischer / Daphne Fischer 17Lukas Gandor / Natalie Pusch 18Jan Goerling / Hanna Kalpakidis 19David Goldort / Angelina Helbing 20Lasse Hambrecht / Rebecca Börger 21Yoan Iliev / Sophia Maria Kiesel 22Egor Ionel / Elisabeth Zbarashchuk 23Erik Kem / Viktoria Grushevskaja
Platz von
Platz bis
7
 
24
 
1
 
2
 
25
26
8
 
11
12
20
 
21
22
15
 
16
 
14
 
34
 
9
 
3
 
Aufstiegspunkte - - - - - - - - - - - - - - -

Anzahl Teilnehmer: 34 Startnummer
Wertungsrichter 24Daniil Ketov / Viviana Koschnitzki 25Jerico Khadjeh-Nouri / Lena Schröer 26Joshua Khadjeh-Nouri / Jadzia Khadjeh-Nouri 27Kevin Khan / Anna Cheban 28Christoph Konetschny / Amelie Pfeifenberger 30László Kozák / Sophia Schäfer 31Krisztian Kulják / Sophia Schnobrich 37Lennart Niederhoff / Natascha Franzke 38Paul Noack / Joelina Ermold 39Til Ottburg / Maria Gemershausen 40Cristian Pop / Celine Sejdijaj 41Kevin Jason Priemer / Emily Maria Traudt 42Marcel Schumann / Anja Schumann 44Tobias Solymosi / Angelika Solymosi 45Peter Spasov / Jennifer Busta
A) Carstens, Henning
B) Diefert, Bernd
C) Lippmann, Dr. Gunnar
D) Maierl, Claudia
E) Vinzens, Sibille
F) Rolf, Wolfgang
G) Götz, Hermann
H) de Maesschalck, Hubert
I) Komarova, Olga
4
4
4
3
2
5
2
4
5
5
5
5
5
5
1
5
5
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4
4
4
5
4
4
5
3
2
4
5
5
5
5
5
5
4
3
0
3
5
0
0
2
0
0
0
2
4
5
5
2
4
2
5
4
4
4
1
4
5
1
3
0
1
0
2
1
2
0
0
0
0
0
1
0
0
0
1
0
3
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
3
5
0
1
1
1
3
0
4
2
0
5
5
3
3
5
4
4
5
5
5
5
5
4
4
2
5
4
4
Ergebnis der Vorrunde 33 40 45 40 39 17 24 31 6 5 45 43 12 39 38
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X X X X     X     X X   X X
A) Carstens, Henning
B) Diefert, Bernd
C) Lippmann, Dr. Gunnar
D) Maierl, Claudia
E) Vinzens, Sibille
F) Rolf, Wolfgang
G) Götz, Hermann
H) de Maesschalck, Hubert
I) Komarova, Olga
0
3
4
0
0
5
2
0
0
1
1
0
0
2
0
3
3
2
5
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
3
0
2
0
1
0
4
0
0
0
0
2
0
4
2
5
    0
0
2
1
0
0
1
0
0
    3
4
5
4
5
5
5
5
2
5
2
2
5
2
3
1
2
2
  3
0
0
4
4
0
5
3
3
1
0
5
0
0
0
1
0
0
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 14 12 43 20 13     4     38 24   22 7
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde     X X             X X   X  
A) Carstens, Henning
B) Diefert, Bernd
C) Lippmann, Dr. Gunnar
D) Maierl, Claudia
E) Vinzens, Sibille
F) Rolf, Wolfgang
G) Götz, Hermann
H) de Maesschalck, Hubert
I) Komarova, Olga
    5
4
0
5
5
4
3
3
1
2
5
0
0
0
0
0
0
0
            3
1
3
5
3
5
4
5
3
0
0
0
0
0
0
2
2
1
  0
0
0
0
0
0
2
0
0
 
Ergebnis der 2. Zwischenrunde     30 7             32 5   2  
Qualifiziert für die Endrunde     X               X        
Addition Endrunde     30,0               21,0        
Startnummer 24Daniil Ketov / Viviana Koschnitzki 25Jerico Khadjeh-Nouri / Lena Schröer 26Joshua Khadjeh-Nouri / Jadzia Khadjeh-Nouri 27Kevin Khan / Anna Cheban 28Christoph Konetschny / Amelie Pfeifenberger 30László Kozák / Sophia Schäfer 31Krisztian Kulják / Sophia Schnobrich 37Lennart Niederhoff / Natascha Franzke 38Paul Noack / Joelina Ermold 39Til Ottburg / Maria Gemershausen 40Cristian Pop / Celine Sejdijaj 41Kevin Jason Priemer / Emily Maria Traudt 42Marcel Schumann / Anja Schumann 44Tobias Solymosi / Angelika Solymosi 45Peter Spasov / Jennifer Busta
Platz von
Platz bis
17
 
19
 
6
 
10
 
18
 
28
 
25
26
23
 
30
32
33
 
4
 
11
12
29
 
13
 
21
22
Aufstiegspunkte - - - - - - - - - - - - - - -

Anzahl Teilnehmer: 34 Startnummer
Wertungsrichter 47Camillo Sulzer / Eva Wigger 48Lukasz Switalski / Natalia Mikolajczyk 49Wladislaw Treichel / Anna Schächtel 51Kevin Weinhold / Tanja Hense                      
A) Carstens, Henning
B) Diefert, Bernd
C) Lippmann, Dr. Gunnar
D) Maierl, Claudia
E) Vinzens, Sibille
F) Rolf, Wolfgang
G) Götz, Hermann
H) de Maesschalck, Hubert
I) Komarova, Olga
0
1
1
1
1
0
2
0
0
5
5
5
5
5
5
5
5
5
1
2
4
0
3
4
1
2
1
0
1
0
1
0
2
0
0
2
                     
Ergebnis der Vorrunde 6 45 18 6                      
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde   X                          
A) Carstens, Henning
B) Diefert, Bernd
C) Lippmann, Dr. Gunnar
D) Maierl, Claudia
E) Vinzens, Sibille
F) Rolf, Wolfgang
G) Götz, Hermann
H) de Maesschalck, Hubert
I) Komarova, Olga
  5
5
5
5
5
5
1
5
5
                         
Ergebnis der 1. Zwischenrunde   41                          
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde   X                          
A) Carstens, Henning
B) Diefert, Bernd
C) Lippmann, Dr. Gunnar
D) Maierl, Claudia
E) Vinzens, Sibille
F) Rolf, Wolfgang
G) Götz, Hermann
H) de Maesschalck, Hubert
I) Komarova, Olga
  4
5
4
5
4
5
3
1
5
                         
Ergebnis der 2. Zwischenrunde   36                          
Qualifiziert für die Endrunde   X                          
Addition Endrunde   24,0                          
Startnummer 47Camillo Sulzer / Eva Wigger 48Lukasz Switalski / Natalia Mikolajczyk 49Wladislaw Treichel / Anna Schächtel 51Kevin Weinhold / Tanja Hense                      
Platz von
Platz bis
30
32
5
 
27
 
30
32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte - - - -                      


Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V9.5 erstellt.