28.05.2022 - DP, Sen.IV S Standard | ≡ |
Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 41 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 1Dr. Heinz-Peter Backes / Sibille Backes | 2Alexander Beaumont / Anne-Gabriele Beaumont | 6Erich Bockhahn / Ingrid Bockhahn | 7Reinhard Bormuth / Karin Flügel | 9Klaus Brandes / Margrit Brandes | 10Helmut Bresch / Angelika Nothdurft | 11Klaus Christmann / Elisabeth Christmann | 13Dieter Dannewitz / Karin Töllner | 14Manfred Dort / Traudel Dort | 22Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister | 23Wolfgang Höft / Birgit Höft | 26Carsten Kanning / Heidemarie Kanning | 27Uwe Kellner / Dorothea Kellner | 28Dieter Keppeler / Manuela Schraut-Keppeler | 30Franz-Josef Kirchhoff / Lioba Kirchhoff |
A) Megharbi, Monika B) Sörensen, Michael C) Carstens, Henning D) Massold, Stanislaw E) Peinke-Dean, Lutz F) Schön, Dr. Wolfram G) Koschnitzki, Susan |
5 5 4 5 3 3 4 |
5 5 5 4 5 5 5 |
4 3 1 3 0 2 5 |
0 5 0 4 5 5 5 |
0 2 4 0 0 0 0 |
2 0 0 2 3 2 5 |
3 3 3 4 4 4 4 |
0 3 1 2 1 1 0 |
4 3 4 4 5 5 4 |
0 0 5 1 5 3 5 |
2 2 3 2 5 4 1 |
1 0 0 2 3 1 0 |
5 5 0 4 2 4 1 |
4 5 5 2 5 5 5 |
3 5 2 4 5 5 5 |
Ergebnis der Vorrunde | 29 | 34 | 18 | 24 | 6 | 14 | 25 | 8 | 29 | 19 | 19 | 7 | 21 | 31 | 29 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A) Megharbi, Monika B) Sörensen, Michael C) Carstens, Henning D) Massold, Stanislaw E) Peinke-Dean, Lutz F) Schön, Dr. Wolfram G) Koschnitzki, Susan |
0 5 4 0 0 1 1 |
5 5 5 4 5 5 5 |
1 2 0 0 5 2 2 |
2 1 2 0 2 2 0 |
0 0 0 2 2 5 0 |
0 4 0 1 0 2 0 |
1 1 4 0 0 1 3 |
5 0 0 4 2 1 4 |
|||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 11 | 34 | 12 | 9 | 9 | 7 | 10 | 16 | |||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Megharbi, Monika B) Sörensen, Michael C) Carstens, Henning D) Massold, Stanislaw E) Peinke-Dean, Lutz F) Schön, Dr. Wolfram G) Koschnitzki, Susan |
5 4 5 4 5 5 5 |
0 0 0 0 5 0 0 |
0 0 0 2 0 0 2 |
||||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 33 | 5 | 4 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 10,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 1Dr. Heinz-Peter Backes / Sibille Backes | 2Alexander Beaumont / Anne-Gabriele Beaumont | 6Erich Bockhahn / Ingrid Bockhahn | 7Reinhard Bormuth / Karin Flügel | 9Klaus Brandes / Margrit Brandes | 10Helmut Bresch / Angelika Nothdurft | 11Klaus Christmann / Elisabeth Christmann | 13Dieter Dannewitz / Karin Töllner | 14Manfred Dort / Traudel Dort | 22Axel Hagemeister / Sabine Hagemeister | 23Wolfgang Höft / Birgit Höft | 26Carsten Kanning / Heidemarie Kanning | 27Uwe Kellner / Dorothea Kellner | 28Dieter Keppeler / Manuela Schraut-Keppeler | 30Franz-Josef Kirchhoff / Lioba Kirchhoff |
Platz von Platz bis |
14 16 |
2 |
27 |
11 |
35 36 |
29 |
19 20 |
31 |
19 20 |
25 26 |
25 26 |
32 34 |
21 22 |
17 18 |
12 13 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 41 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 31Peter Klaas / Annegret Harbig | 34Jens Langmann / Ellen Langmann | 35Siegfried Lutz / Rosemarie Lutz | 38Francesco Missere / Karin Missere | 40Stefan Mußmann / Dagmar Rudolph-Mußmann | 41Robert Nicklas / Elisabeth Nicklas | 43Olaf Paul / Christl Renno-Paul | 45Dr. Michael Pfitzner / Ingeborg Pfitzner | 46Bernd Pförtner / Gerlinde Pförtner | 48Ralf Pick / Helga Kruse | 49Uwe Pietschmann / Rita Pietschmann | 52Rainer Quenzel / Astrid Quenzel | 53Erhard Ressel / Hedwig Ressel | 54Dr. Klaus Reuter / Meike Reuter | 55Michael Rzeniecki / Christine Rzeniecki |
A) Megharbi, Monika B) Sörensen, Michael C) Carstens, Henning D) Massold, Stanislaw E) Peinke-Dean, Lutz F) Schön, Dr. Wolfram G) Koschnitzki, Susan |
0 1 0 1 0 0 1 |
3 4 5 2 3 3 5 |
5 1 5 1 2 5 2 |
1 2 5 3 5 5 5 |
5 5 2 4 5 4 4 |
5 5 2 3 5 3 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 2 4 3 5 4 |
0 1 1 0 0 0 0 |
1 0 0 0 0 0 0 |
2 3 5 4 4 3 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
1 0 1 4 0 0 0 |
5 1 0 1 0 0 0 |
0 0 0 0 1 0 0 |
Ergebnis der Vorrunde | 3 | 25 | 21 | 26 | 29 | 28 | 35 | 28 | 2 | 1 | 26 | 35 | 6 | 7 | 1 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
A) Megharbi, Monika B) Sörensen, Michael C) Carstens, Henning D) Massold, Stanislaw E) Peinke-Dean, Lutz F) Schön, Dr. Wolfram G) Koschnitzki, Susan |
2 1 2 2 3 1 0 |
3 0 0 0 0 2 0 |
0 0 5 3 4 2 5 |
5 5 0 0 0 0 1 |
2 5 0 3 1 0 1 |
5 3 5 4 5 5 5 |
5 1 0 3 1 5 2 |
0 0 3 1 3 0 3 |
5 5 5 4 5 5 5 |
||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 11 | 5 | 19 | 11 | 12 | 32 | 17 | 10 | 34 | ||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Megharbi, Monika B) Sörensen, Michael C) Carstens, Henning D) Massold, Stanislaw E) Peinke-Dean, Lutz F) Schön, Dr. Wolfram G) Koschnitzki, Susan |
0 0 5 0 0 0 2 |
1 4 0 2 0 0 0 |
3 4 0 4 5 3 5 |
5 0 0 2 0 0 0 |
5 5 5 2 5 5 5 |
||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 7 | 7 | 24 | 7 | 32 | ||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 25,0 | 5,0 | |||||||||||||
Startnummer | 31Peter Klaas / Annegret Harbig | 34Jens Langmann / Ellen Langmann | 35Siegfried Lutz / Rosemarie Lutz | 38Francesco Missere / Karin Missere | 40Stefan Mußmann / Dagmar Rudolph-Mußmann | 41Robert Nicklas / Elisabeth Nicklas | 43Olaf Paul / Christl Renno-Paul | 45Dr. Michael Pfitzner / Ingeborg Pfitzner | 46Bernd Pförtner / Gerlinde Pförtner | 48Ralf Pick / Helga Kruse | 49Uwe Pietschmann / Rita Pietschmann | 52Rainer Quenzel / Astrid Quenzel | 53Erhard Ressel / Hedwig Ressel | 54Dr. Klaus Reuter / Meike Reuter | 55Michael Rzeniecki / Christine Rzeniecki |
Platz von Platz bis |
37 |
14 16 |
23 |
8 10 |
14 16 |
8 10 |
5 |
8 10 |
38 39 |
40 41 |
17 18 |
1 |
35 36 |
32 34 |
40 41 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anzahl Teilnehmer: 41 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 56Johann-Georg Salten / Brigitte Salten | 57Eckhard Sarnow / Heike Sarnow | 58Michael Saumweber / Sabine Schaffert | 61Heinrich Schmitz / Monika Schmitz | 63Tamas Schubert / Bärbl Schubert | 64Hans-Jürgen Schulze / Sigrid Schulze | 65Helmut Schwab / Bärbel Schwab | 70Gunnar Wagner / Helga Biernoth | 74Peter Wieschendorf / Irin Wieschendorf | 75Holger Zinn / Karin Zinn | 76Detlef Zinnendorf / Kerstin Meinecke | ||||
A) Megharbi, Monika B) Sörensen, Michael C) Carstens, Henning D) Massold, Stanislaw E) Peinke-Dean, Lutz F) Schön, Dr. Wolfram G) Koschnitzki, Susan |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 5 0 0 2 0 |
3 5 3 4 5 5 5 |
5 5 5 5 4 5 5 |
4 5 5 5 5 5 5 |
1 0 0 0 0 1 0 |
5 5 4 3 4 3 1 |
1 0 4 5 0 0 0 |
5 4 5 5 2 1 4 |
5 5 5 5 5 5 4 |
5 2 4 3 1 1 1 |
||||
Ergebnis der Vorrunde | 35 | 7 | 30 | 34 | 34 | 2 | 25 | 10 | 26 | 34 | 17 | ||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A) Megharbi, Monika B) Sörensen, Michael C) Carstens, Henning D) Massold, Stanislaw E) Peinke-Dean, Lutz F) Schön, Dr. Wolfram G) Koschnitzki, Susan |
5 4 5 5 5 5 5 |
4 5 4 4 3 1 3 |
3 5 5 4 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
1 0 0 5 1 0 0 |
0 0 1 2 0 0 0 |
1 3 5 4 3 5 5 |
||||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 34 | 24 | 32 | 35 | 7 | 3 | 26 | ||||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Megharbi, Monika B) Sörensen, Michael C) Carstens, Henning D) Massold, Stanislaw E) Peinke-Dean, Lutz F) Schön, Dr. Wolfram G) Koschnitzki, Susan |
5 4 4 5 5 5 4 |
3 1 0 0 0 0 0 |
2 3 5 2 0 4 2 |
1 5 5 4 5 5 4 |
0 0 1 3 0 3 1 |
||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 32 | 4 | 18 | 29 | 8 | ||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | X | ||||||||||||
Addition Endrunde | 21,0 | 29,0 | 15,0 | ||||||||||||
Startnummer | 56Johann-Georg Salten / Brigitte Salten | 57Eckhard Sarnow / Heike Sarnow | 58Michael Saumweber / Sabine Schaffert | 61Heinrich Schmitz / Monika Schmitz | 63Tamas Schubert / Bärbl Schubert | 64Hans-Jürgen Schulze / Sigrid Schulze | 65Helmut Schwab / Bärbel Schwab | 70Gunnar Wagner / Helga Biernoth | 74Peter Wieschendorf / Irin Wieschendorf | 75Holger Zinn / Karin Zinn | 76Detlef Zinnendorf / Kerstin Meinecke | ||||
Platz von Platz bis |
4 |
32 34 |
12 13 |
6 |
3 |
38 39 |
21 22 |
30 |
24 |
7 |
28 |
|
|
|
|
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |