22.05.2022 - DM, Jug. A Latein
Wertungstabelle Gesamt

Anzahl Teilnehmer: 42 Startnummer
Wertungsrichter 1Niklas Laubert / Laticia Dargel 2Nikolas Gretschmann / Jasmin Scheibel 3Kirill Michel / Janina Michel 4Mark Neubauer / Nikole Sofie Neubauer 5Erik Rettich / Julia Scheibel 8Max Nobst / Lena Mele 9Nicolas Valentin Denius / Xenia Remmele 11Konstantin Literski / Nicole Sokolow 12Tom Müller / Lea Serban 14Emil Reichert / Adelina Mazakow 15Alexander Biegler / Saule Martinkeviciute 17Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese 19Justin Rettich / Sophy Alejandra Cabrera 20Adrian Enes / Sophie Kondratenko 22Peter Janzen / Alexia Mitroi
A) Rausche-Schramm, Anja
B) Galke, Olaf
C) Webel, Michael
D) Hoffmann, Gabor-Istvan
E) Ulrich, Udo
F) Riemer-von Schroeders, Karsten
G) Gorischnik, Arkadij
2
5
4
5
2
5
3
0
5
2
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
2
0
0
0
0
0
5
1
0
5
2
3
2
5
5
0
0
0
2
5
5
5
5
5
5
5
4
4
5
5
4
5
5
5
4
0
0
4
0
1
0
0
3
0
4
2
0
5
0
1
1
2
4
5
4
4
4
5
5
5
5
0
5
4
4
3
5
0
3
0
4
5
2
5
5
5
4
5
5
5
4
5
Ergebnis der Vorrunde 26 10 0 3 16 14 35 32 14 9 18 32 21 24 33
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X           X X     X X X X X
A) Rausche-Schramm, Anja
B) Galke, Olaf
C) Webel, Michael
D) Hoffmann, Gabor-Istvan
E) Ulrich, Udo
F) Riemer-von Schroeders, Karsten
G) Gorischnik, Arkadij
3
2
1
1
2
0
0
          5
5
4
5
5
5
5
0
0
1
1
2
3
2
    4
0
0
0
0
0
0
4
5
2
5
5
5
5
0
0
0
0
3
0
0
0
0
3
0
1
5
0
0
3
4
0
5
2
5
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 9           34 9     4 31 3 9 19
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde             X         X     X
A) Rausche-Schramm, Anja
B) Galke, Olaf
C) Webel, Michael
D) Hoffmann, Gabor-Istvan
E) Ulrich, Udo
F) Riemer-von Schroeders, Karsten
G) Gorischnik, Arkadij
            5
5
2
3
5
3
4
        2
5
0
5
5
4
5
    0
0
0
0
4
1
0
Ergebnis der 2. Zwischenrunde             27         26     5
Qualifiziert für die Endrunde             X         X      
Addition Endrunde             12,0         27,0      
Startnummer 1Niklas Laubert / Laticia Dargel 2Nikolas Gretschmann / Jasmin Scheibel 3Kirill Michel / Janina Michel 4Mark Neubauer / Nikole Sofie Neubauer 5Erik Rettich / Julia Scheibel 8Max Nobst / Lena Mele 9Nicolas Valentin Denius / Xenia Remmele 11Konstantin Literski / Nicole Sokolow 12Tom Müller / Lea Serban 14Emil Reichert / Adelina Mazakow 15Alexander Biegler / Saule Martinkeviciute 17Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese 19Justin Rettich / Sophy Alejandra Cabrera 20Adrian Enes / Sophie Kondratenko 22Peter Janzen / Alexia Mitroi
Platz von
Platz bis
19
21
32
33
41
42
40
 
27
28
30
31
2
 
19
21
30
31
34
35
24
 
5
 
25
 
19
21
10
12
Aufstiegspunkte 20 9 0 2 14 11 20 20 11 7 18 20 17 20 20

Anzahl Teilnehmer: 42 Startnummer
Wertungsrichter 23Vlad-Alexandru Visan / Yana Elise Heiler 25Ivan Zhevnov / Arina Ulfovich 26Kai-Leo Axt / Katharina Jewdokimenko 27Elmir Kakhramanov / Alina Maisinger 29Maximilian Bier / Erika Weckerle 30Daniel Pastuchow / Anastasia Elkin 31Michael Krawczyk / Annalena Karaman 32Marco Nepitella / Chiara Rapino 33Dane Schulz / Greta Ozola 34Andreas Polkovskiy / Anja Krause 35Lucian Scheibel / Evita Badt 36Wladislaw Riedinger / Michelle Uciteli 37Christian Grünke / Anastasija Dittmar 38Maximilian Günther / Noya Barry 39Andrei Trentea / Maria-Sara Muresan
A) Rausche-Schramm, Anja
B) Galke, Olaf
C) Webel, Michael
D) Hoffmann, Gabor-Istvan
E) Ulrich, Udo
F) Riemer-von Schroeders, Karsten
G) Gorischnik, Arkadij
0
0
1
4
5
5
5
2
0
0
4
3
4
3
5
0
5
5
1
5
5
3
1
0
0
0
2
2
5
5
5
5
5
4
5
0
5
5
5
4
5
5
5
1
3
0
4
0
2
5
4
5
5
5
0
5
1
1
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
3
0
0
0
2
0
2
5
1
5
3
4
5
2
1
0
5
1
5
5
2
1
1
0
4
1
0
5
3
3
1
5
0
1
Ergebnis der Vorrunde 20 16 26 8 34 29 15 29 5 0 10 25 19 9 18
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X   X   X X   X       X X   X
A) Rausche-Schramm, Anja
B) Galke, Olaf
C) Webel, Michael
D) Hoffmann, Gabor-Istvan
E) Ulrich, Udo
F) Riemer-von Schroeders, Karsten
G) Gorischnik, Arkadij
0
0
0
4
5
5
5
  5
0
5
5
0
5
5
  5
5
4
3
5
0
5
1
5
2
5
2
5
5
  2
0
4
0
5
0
0
      0
4
1
0
4
1
4
3
0
0
2
0
5
0
  0
5
0
5
3
0
0
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 19   25   27 25   11       14 10   13
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde X   X   X X           X      
A) Rausche-Schramm, Anja
B) Galke, Olaf
C) Webel, Michael
D) Hoffmann, Gabor-Istvan
E) Ulrich, Udo
F) Riemer-von Schroeders, Karsten
G) Gorischnik, Arkadij
0
0
0
0
4
5
5
  5
0
5
5
0
5
4
  4
5
5
0
5
0
1
0
5
1
5
0
5
4
          0
4
0
0
0
1
0
     
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 14   24   20 20           5      
Qualifiziert für die Endrunde     X   X X                  
Addition Endrunde     8,0   30,0 12,0                  
Startnummer 23Vlad-Alexandru Visan / Yana Elise Heiler 25Ivan Zhevnov / Arina Ulfovich 26Kai-Leo Axt / Katharina Jewdokimenko 27Elmir Kakhramanov / Alina Maisinger 29Maximilian Bier / Erika Weckerle 30Daniel Pastuchow / Anastasia Elkin 31Michael Krawczyk / Annalena Karaman 32Marco Nepitella / Chiara Rapino 33Dane Schulz / Greta Ozola 34Andreas Polkovskiy / Anja Krause 35Lucian Scheibel / Evita Badt 36Wladislaw Riedinger / Michelle Uciteli 37Christian Grünke / Anastasija Dittmar 38Maximilian Günther / Noya Barry 39Andrei Trentea / Maria-Sara Muresan
Platz von
Platz bis
8
9
27
28
1
 
36
 
7
 
3
 
29
 
16
17
38
 
41
42
32
33
10
12
18
 
34
35
14
 
Aufstiegspunkte 20 14 20 6 20 20 13 20 4 0 9 20 20 7 20

Anzahl Teilnehmer: 42 Startnummer
Wertungsrichter 40Maxime Boutinot / Maria Tschurakow 41Christian Schmal / Carina Fabrizius 42Ben Beichel / Emmy Prochnau 43David Janzen / Angelina Weber 44Niklas Bodeanu / Lorena D'Angelo 45Kevin Jason Priemer / Emily Maria Traudt 46Simon Pozarski / Emily Pavliniova 47Jonathan Robin Boger / Evelin Renner 48David Goldort / Angelina Helbing 49Nick Mogilevskis / Vivienne Gruba 52Richard Kutscher / Caroline Böck 53Erik Tuigunov / Maria Heckel      
A) Rausche-Schramm, Anja
B) Galke, Olaf
C) Webel, Michael
D) Hoffmann, Gabor-Istvan
E) Ulrich, Udo
F) Riemer-von Schroeders, Karsten
G) Gorischnik, Arkadij
0
0
1
0
0
3
0
5
5
5
5
1
2
5
5
3
5
5
3
0
0
5
5
5
5
5
5
2
3
3
5
5
4
2
5
5
3
2
5
0
5
5
5
5
5
5
5
5
5
0
5
1
0
0
0
1
5
4
5
5
5
5
4
0
1
1
5
4
5
1
4
5
3
4
4
4
5
5
5
5
2
5
5
5
     
Ergebnis der Vorrunde 4 28 21 32 27 25 35 7 33 17 29 32      
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde   X X X X X X   X   X X      
A) Rausche-Schramm, Anja
B) Galke, Olaf
C) Webel, Michael
D) Hoffmann, Gabor-Istvan
E) Ulrich, Udo
F) Riemer-von Schroeders, Karsten
G) Gorischnik, Arkadij
  3
5
5
5
0
0
5
5
3
5
0
1
0
0
4
0
2
0
0
5
0
0
0
3
4
1
0
0
1
1
0
5
0
1
4
5
5
5
4
5
4
5
  5
3
5
5
5
5
2
  0
5
0
1
0
0
0
5
4
4
0
1
4
3
     
Ergebnis der 1. Zwischenrunde   23 14 11 8 12 33   30   6 21      
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde   X X       X   X     X      
A) Rausche-Schramm, Anja
B) Galke, Olaf
C) Webel, Michael
D) Hoffmann, Gabor-Istvan
E) Ulrich, Udo
F) Riemer-von Schroeders, Karsten
G) Gorischnik, Arkadij
  2
1
3
5
0
0
3
2
0
3
0
0
0
0
      5
5
5
2
4
1
0
  5
0
5
5
3
4
3
    0
0
1
0
0
1
1
     
Ergebnis der 2. Zwischenrunde   14 5       22   25     3      
Qualifiziert für die Endrunde             X   X            
Addition Endrunde             29,0   22,0            
Startnummer 40Maxime Boutinot / Maria Tschurakow 41Christian Schmal / Carina Fabrizius 42Ben Beichel / Emmy Prochnau 43David Janzen / Angelina Weber 44Niklas Bodeanu / Lorena D'Angelo 45Kevin Jason Priemer / Emily Maria Traudt 46Simon Pozarski / Emily Pavliniova 47Jonathan Robin Boger / Evelin Renner 48David Goldort / Angelina Helbing 49Nick Mogilevskis / Vivienne Gruba 52Richard Kutscher / Caroline Böck 53Erik Tuigunov / Maria Heckel      
Platz von
Platz bis
39
 
8
9
10
12
16
17
22
 
15
 
6
 
37
 
4
 
26
 
23
 
13
 
 
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte 3 20 0 20 20 20 0 5 20 16 19 20      


Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V9.2 erstellt.