Tanzsportverband Schleswig-Holstein e.V.

Auch an Tag zwei gab es viele glückliche Tänzer waren in Schönkirchen zu sehen.

Alle Ergebnisse sind unter dem Link zu finden.

Ein Blick auf die TSH-Paare stellt sich so dar:

Senioren IV B Standard

  • 3. Petersen, Uve / Petersen, Maren TSC Rot-Gold Schönkirchen

Senioren III D Standard

  • 1. Lausen, Hanno / Lausen, Susanne Flensburger TC
  • 5. Matthiesen, Hans-Peter / Matthiesen, Eleonore TSA d. Post-SV Heide

Senioren I B/A Standard

  • 2. Rossberg, René / Rötterer, Bianca TSA d. 1. SC Norderstedt
  • 4. Simmer, Benjamin / Geyer, Melanie TanzSportZentrum Schwarzenbek
  • 5. Hillgruber, John / Behrens, Denise TSA im VfL Pinneberg
  • 6. Koskowski, Florian / Mitschke, Anja Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz

Senioren III C Standard

  • 3. Gerecke, Harald / Gerecke, Heidi TSC Blau-Gold Itzehoe
  • 4. Föh, Torsten / Föh, Silvia Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz
  • 5. Rapude, Jens / Ahrens-Rapude, Silke Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt
  • 6. Lausen, Hanno / Lausen, Susanne Flensburger TC
  • 7. Vogler, Dieter / Vogler, Marianne TSA d. Preetzer TSV 1861
  • 9. Sonntag, Klaus / Sonntag, Gunda Grün-Gold-Club Schleswig
  • 11.- 12. Flammiger, Lutz / Flammiger, Pia Tanzclub Concordia Lübeck

Senioren IV A Standard

  • 11. Elvers, Hans / Elvers, Monika TSA d. TSV Reinbek

Senioren II D Latein

  • 2. Ulland, Andreas / Ulland, Doris Tanzen in Kiel

Senioren II C Latein

  • 3. Schuldt, Thomas / Schuldt, Birgit TSA d. TSV Reinbek

Senioren II D Standard

  • 4. Lausen, Hanno / Lausen, Susanne Flensburger TC
  • 6. Suppes, Alexander / Suppes, Katharina TSA d. Gettorfer TV 1889

Senioren II C Standard

  • 7. Föh, Torsten / Föh, Silvia Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz

Senioren II B Standard

  • 6. Genzow, Jens-Pieter / Genzow, Reika TSA d. Preetzer TSV 1861
  • 8.- 10. Abeltshauser, Dr. Thomas / Schmidt, Simone Tanzclub Concordia Lübeck
  • 8.- 10. Ulland, Andreas / Ulland, Doris Tanzen in Kiel

Senioren III B Standard

  • 3. Czychon, Ralf / Czychon, Bettina TSA d. Gettorfer TV 1889
  • 5. Koch, Andreas / Koch, Sabine TSC Ostseebad Schönberg 1984
  • 8. Krützfeldt, Jens / Krützfeldt, Angelika Tanzen in Kiel

Senioren II A Standard

  • 3. Preschke, Jürgen / Preschke, Regine Flensburger TC
  • 4. Heinemann, Michael / Heinemann, Kathrin Grün-Gold-Club Schleswig

Senioren IV S Standard

  • 2. Hagemeister, Axel / Hagemeister, Sabine TSA d. TSV Reinbek
  • 5. Sarnow, Eckhard / Sarnow, Heike Flensburger TC
  • 8. Selck, Manfred / Selck, Inge Flensburger TC
  • 9.- 10. Heere, Gero / Heere, Margarita TSA d. TSV Kronshagen 1924

Senioren II S Standard

  • 1. Claaßen, Hendrik Lars / Krauter, Helena Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz
  • 4. von der Ohe, Benno / von der Ohe, Maren TC Hanseatic Lübeck
  • 6. Hoffmann, Dirk / Hoffmann, Monika TSC Neumünster
  • 7. Holz, Stefan / Holz, Valentina TSA im VfL Pinneberg

Senioren III S Standard

  • 1. Voß, Thomas / Voß, Christine Tanzen in Kiel
  • 7. Lukas, Wolfgang / Lukas, Sabine Tanzen in Kiel

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.