• Verständlich
  • Flexibel
  • Standardkonform
  • Barrierearm
  • Anpassbar
Screenshots
Modernes Weblayout verst‰ndlich erkl‰rt

"Yet Another Multicolumn Layout" ist ein Framework zur Erstellung moderner und flexibler Layouts auf Grundlage von float-Umgebungen. Dabei stehen ein möglichst hohes Maß an Flexibilität und Zugänglichkeit im Vordergrund. Innerhalb eines Tutorials wird die Funktionsweise der einzelnen Bausteine erl‰utert.



So So.....

NEWS-Details

GLM-Nord Kinder bis Jugend Latein

Ein Wochenende voller grandioser Stimmung in Pinneberg

Die ersten Meisterschaften liegen hinter uns - die ersten Titel sind vergeben.

Nach anfänglicher höflicher Zurückhaltung von uns als gastgebendem Verband, konnten wir in dem Turnier der Junioren I C Latein und in dann Sonntag in der Jugend B Latein mit unserem Landesmeister auch den Gesamtsieger stellen.

Hier die TSH-Sicht auf die Turniere vom ersten Februarwochenende

undefinedKinder I/II D Latein

  • Landesmeister TSH, 2. Gesamt: Tobias Kolobanow/Johanna Stehl (Tanzen in Kiel)
  • Zweiter TSH, 6. Gesamt: Kevin Eckert/Stine Kreuder (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)

undefinedJunioren I D Latein

  • Landesmeister TSH, 2. Gesamt: Tobias Kolobanow/Johanna Stehl (Tanzen in Kiel)
  • Zweiter TSH, 9.-10. Gesamt: Kevin Eckert/Stine Kreuder (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)

undefinedJunioren II D Latein

  • Landesmeister TSH, 9.-10. Gesamt: Jannik Lilienthal/Anna Luisa Gjuzi (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)

undefinedJugend D Latein

  • Landesmeister TSH, 17. Gesamt: Jannik Lilienthal/Anna Luisa Gjuzi (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)

undefinedKinder I/II C Latein

  • Landesmeister TSH, 2. Gesamt: Kirill und Janina Michel (Rhythm & Dance, Börnsen)

undefinedJunioren I C Latein

  • Landesmeister TSH, 1. Gesamt: Richard Meier/Anastasia Vasilopoulos (Rhythm & Dance, Börnsen)
  • Zweiter TSH, 8.-9. Gesamt: Leonard Heuschkel/Line-Sophie Heruth (TC Hanseatic Lübeck)

undefinedJunioren II C Latein

  • Landesmeister TSH, 7.-8. Gesamt: Leonard Heuschkel/Line-Sophie Heruth (TC Hanseatic Lübeck)

undefinedJugend C Latein

  • Landesmeister TSH, 3. Gesamt: Dennis Jagolnik/Celina Carolina Michel (Rhythm & Dance, Börnsen)
  • Zweiter TSH, 7. Gesamt: Nick Dwinger/Neele Kreuder (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)
  • Dritter TSH, 10. Gesamt: Tim Renick Berrisch/Fabienne von Appen (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)

undefinedJunioren I B Latein

  • Landesmeister TSH, 4. Gesamt: Kirill und Janina Michel (Rhythm & Dance, Börnsen)
  • Zweiter TSH, 6. Gesamt: Richard Meier/Anastasia Vasilopoulos (Rhythm & Dance, Börnsen)

undefinedJunioren II B Latein

  • Landesmeister TSH, 3. Gesamt: Alexander Biegler/Saule Martinkeviciute (TSA im VfL Pinneberg)
  • Zweiter TSH, 10.-12. Gesamt: Jerico Khadjeh-Nouri/Lena Schröer (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)

undefinedJugend B Latein

  • Landesmeister TSH: 1. Gesamt: Alexander Biegler/Saule Martinkeviciute (TSA im VfL Pinneberg)
  • Zweiter TSH, 8. Gesamt: Samuel Keller/Valeria Scheiermann (TSA im VfL Pinneberg)
  • Dritter TSH, 15. Gesamt: Arthur Jungmann/Anna Protsenko (TSC Rot-Gold Schönkirchen)

undefinedJugend A Latein

  • Landesmeister TSH, 4. Gesamt: Hjarne Kronenberg/Ieva Martinkeviciute (Tanzen in Kiel)
  • Zweiter TSH, 6. Gesamt: Michael Hubrecht/Kristina Shevtsova (Rhythm & Dance, Börnsen)
  • Dritter TSH, 8.-9. Gesamt: Julian Jesse Eggers/Laura Diers (Tanzen in Kiel)
  • Vierter-Fünfter TSH, 13.-15. Gesamt: Niklas Simakov/Cara-Madleen Knust (TSA im VfL Pinneberg)
  • Vierter-Fünfter TSH, 13.-15. Gesamt: Erwin Jungmann / Karina Bernien (TSC Rot-Gold Schönkirchen)

Wie üblich sind die Überschriften jeweils Links auf das Gesamtergebnis des Turniers.

Die ersten Fotos von Detlef Krebs stehen in seiner undefinedGalerie zur Verfügung; hier kommen nach und nach mehr dazu.