• Verständlich
  • Flexibel
  • Standardkonform
  • Barrierearm
  • Anpassbar
Screenshots
Modernes Weblayout verst‰ndlich erkl‰rt

"Yet Another Multicolumn Layout" ist ein Framework zur Erstellung moderner und flexibler Layouts auf Grundlage von float-Umgebungen. Dabei stehen ein möglichst hohes Maß an Flexibilität und Zugänglichkeit im Vordergrund. Innerhalb eines Tutorials wird die Funktionsweise der einzelnen Bausteine erl‰utert.



So So.....

NEWS-Details

Ostermarathon 2018 in Braunschweig

Auch in diesem Jahr fand der Ostermarathon in Braunschweig wieder statt und die gute Stimmung motivierte die Paare, ihr Bestes zu geben. Auch viele Paare der Tanzsportjugend des TSH haben die Ostertage in Braunschweig verbracht und hier die Ergebnisse im Einzelnen:

Tag 1 Freitag 30.03.2018

Kinder D Standard (6 Paare) 2. Platz Kirill & Janina Michel (Rhythm& Dance)

Jun I B Standard (5 Paare) 3. Platz Jerico Khadjeh-Nouri & Lena Schröer (Astoria Norderstedt)

Kinder C Latein (18 Paare) 3. Platz Kirill & Janina Michel (Rhythm & Dance)

Jun I B Latein (20 Paare) 14. Platz Jerico Khadjeh-Nouri & Lena Schröer (Astoria Norderstedt) 16.-17. Platz Edvin Emeliyanov & Leonie Elina Schuckmann (1. SC Norderstedt) 18. Platz Kirill & Janina Michel (Rhythm & Dance)

Jun II B Standard (14 Paare) 13. Platz Jerico Khadjeh-Nouri & Lena Schröer (Astoria Norderstedt)

Jun II C Latein (10 Paare) 8.-9. Platz Dennis Jagolnik & Celina Behrens (TSA i. VfL Pinneberg)

Jun II B Latein (34 Paare) 18.-19. Platz Alexander Brus & Joana Behrens ( TSA i. VfL Pinneberg) 30. Platz Jerico Khadjeh-Nouri & Lena Schröer (Astoria Norderstedt) 33.-34. Platz Edvin Emiliyanov & Leonie Elina Schuckmann (1. SC Norderstedt)

Jug B Latein (27 Paare) 1. Platz Michael Hubrecht & Kristina Shevtsova (Rhythm & Dance) 4. Platz Samuel Keller & Saule Martinkeviciute (TSA i. VfL Pinneberg) 12. Platz Alexander Brus & Joana Behrens (TSA i. VFL Pinneberg) 25.-26. Platz Finn Nemeth & Svea Lina Heruth (TC Hanseatic Lübeck)

Jug A Latein (18 Paare) 9. Platz Hjarne Kronenberg & Ieva Martinkeviciute (1. Latein Team Kiel) 11.-13. Platz Niklas Simakov & Cara Madleen Knust (TSA i. VfL Pinneberg) 16. Platz Michael Hubrecht & Kristina Shevtsova (Rhythm & Dance) 17. Platz Joaqin Khadjeh-Nouri & Delia Frese (Astoria Norderstedt) 18. Platz Julian Jesse Eggers & Laura Diers (Tanzen in Kiel)

Tag 2 Samstag 31.03.2018

Kinder I/II C Latein (17 Paare)

5. Platz Kirill& Janina Michel (Rhythm & Dance)

Rangliste Jun II B Standard (30 Paare) 26. Platz Jerico Khadjeh-Nouri & Lena Schröer ( Astoria Norderstedt)

Rangliste Jug A Latein (57 Paare) 23.-24. Platz Hjarne Kronenberg & Ieva Martinkeviciute (1. Latein Team Kiel) 43.-44. Platz Julian Jesse Eggers & Laura Diers (Tanzen in Kiel) 49.-50. Platz Niklas Simakov & Cara Madleen Knust (TSA i. VfL Pinneberg) 49.-50. Platz Joaqin Khadjeh-Nouri & Delia Frese (Astoria Norderstedt) 51.-53. Platz Erwin Jungmann & Karina Bernien (TSC Rot-Gold Schönkirchen)

Jug C Latein (25 Paare) 2. Platz Michael Beloborodov & Valeria Scheiermann (Rhythm & Dance) 7. Platz Dennis Jagolnik & Celine Behrens (TSA i. VfL Pinneberg)

Jun I B Standard (8 Paare) 5. Platz Jerico Khadjeh-Nouri & Lena Schröer (Astoria Norderstedt)

Jug B Latein (30 Paare) 8. Platz Samuel Keller & Saule Mertinkeviciute ( TSA i. VfL Pinneberg) 14.-15. Platz Alexander Brus & Joana Behrens ( TSA i. VfL Pinneberg) 21.-23 Platz Jan Frederik Wolff & Celina Carolina Michel (1. SC Norderstedt) 30. Platz Artur Jungmann & Anna Protsenko (TSC Rot-Gold Schönkirchen)

Kinder I/II C Standard (4 Paare) 4. Platz Kirill & Janina Michel (Rhythm & Dance)

Jun I Standard (3 Paare) 3. Platz Kirill & Janina Michel ( Rhythm & Dance)

Jug C Standard (13 Paare) Artur Jungmann & Anna Protsenko (TSC Rot-Gold Schönkirchen)

3. Tag 01.04.2018

Jun I B Latein (18 Paare) 16. Platz Kirill & Janina Michel (Rhythm & Dance) 18. Platz Jerico Khadjeh-Nouri & Lena Schröer (Astoria Norderstedt)

Jun I C Standard ( 3 Paare) 3. Platz Kirill & Janina Michel ( Rhythm & Dance)

Jug C Latein (9 Paare) 8. Platz Tim Renick Berrisch & Fabienne von Appen (Astoria Norderstedt)

Jug B Standard (20 Paare) 11.-12. Platz Erwin Jungmann & Karina Bernien (Rot-Gold Schönkirchen) 19.-20. Platz Tim Renick Berrisch & Fabienne von Appen (Astoria Norderstedt) 19.-20. Platz Jannik Kühn & Agnetha Paysen (Astoria Norderstedt)

Jug C Standard (10 Paare) 6. Platz Artur Jungmann & Anna Protsenko (TSC Rot-Gold Schönkirchen)

Rangliste Jun II B Latein ( 52 Paare) 31.-33. Platz Samuel Keller & Saule Martinkeviciute (TSA i. VfL Pinneberg) 38.-39. Platz Alexander Brus & Joana Behrens (TSA i. VfL Pinneberg)

Rangliste Jug A Standard (28 Paare) 22. Platz Joaqin Khadjeh-Nouri & Delia Frese (Astoria Norderstedt)