• Verständlich
  • Flexibel
  • Standardkonform
  • Barrierearm
  • Anpassbar
Screenshots
Modernes Weblayout verst‰ndlich erkl‰rt

"Yet Another Multicolumn Layout" ist ein Framework zur Erstellung moderner und flexibler Layouts auf Grundlage von float-Umgebungen. Dabei stehen ein möglichst hohes Maß an Flexibilität und Zugänglichkeit im Vordergrund. Innerhalb eines Tutorials wird die Funktionsweise der einzelnen Bausteine erl‰utert.



So So.....

NEWS-Details

Jahresauftakt-Ranglisten

traditionell in Glinde - und der TSH mischt überall mit.

Die ersten Ranglisten des Jahres sind quasi eine stehende Tradition bei unseren Verbands-Nachbarn HATV in Glinde - und so auch dieses Jahr.

Am Samstag teilte sich die Hauptgruppe Latein mit den Senioren II Standard das Parkett.

undefinedRangliste Hauptgruppe Latein

  • 8.- 9. Kevin Khan / Mercedes Pfaff (TSA d. 1. SC Norderstedt)

undefinedRangliste Senioren II Standard

  • 25.- 26. Holger Bernien / Sylvia Bernien (TSC Rot-Gold Schönkirchen)
  • 42.- 45. Benno von der Ohe / Maren von der Ohe (TC Hanseatic Lübeck)
  • 53.- 56. Martin Hoffmann / Liane Hoffmann (Grün-Gold-Club Schleswig)
  • 53.- 56. Dr. Torge Rieper / Dr. Gisela Rieper (Uni Tanz Kiel)
  • 60.- 62. Thomas Benthien / Anke Benthien (TSA d. 1. SC Norderstedt)
  • 70.- 74. Thorsten Rieck / Angela Rieck (TSA d. 1. SC Norderstedt)

Nach den schönen und positiven Ergebnisse ging der Sonntag mit positiven Überraschungen weiter:

Pascal und Bettina sind gerade in diesem Jahr in die Altersklasse Senioren I gewechselt und erreichen direkt das Finale:

undefinedRangliste Senioren I Standard

  • 5. Pascal Buchtmann / Bettina Komatowsky (TSA d. 1. SC Norderstedt)
  • 10. Sebastian Turloff / Olga Pavlenko (TSA d. 1. SC Norderstedt)
  • 15. Marc Michaelis / Roksana Zak (TSA d. 1. SC Norderstedt)
  • 20. Florian Wilhelm / Yvonne Friederich (TSA d. 1. SC Norderstedt)

und unsere DM-Finalisten Nikita und Alina platzieren sich großartig mit einem Platz zwei im Finale der Hauptgruppe:

undefinedRangliste Hauptgruppe Standard

  • 2. Nikita Goncharov / Alina Siranya Muschalik (TSA im VfL Pinneberg)
  • 6. Joshua Khadjeh-Nouri / Jadzia Khadjeh-Nouri (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)

Die Überschriften sind gleichzeitig Links auf die vollständigen Ergebnislisten.