• Verständlich
  • Flexibel
  • Standardkonform
  • Barrierearm
  • Anpassbar
Screenshots
Modernes Weblayout verst‰ndlich erkl‰rt

"Yet Another Multicolumn Layout" ist ein Framework zur Erstellung moderner und flexibler Layouts auf Grundlage von float-Umgebungen. Dabei stehen ein möglichst hohes Maß an Flexibilität und Zugänglichkeit im Vordergrund. Innerhalb eines Tutorials wird die Funktionsweise der einzelnen Bausteine erl‰utert.



So So.....

NEWS-Details

Summer Dance Festival

in Berlin

Natürlich waren die schleswig-holsteinischen Paare wieder erfolgreich beim Summer Dance Festival in Berlin vertreten.

Samstag

Jun.I B Standard
9. Platz Jerico Khadjeh-Nouri / Lena Schröer (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)

Jug. B Standard
15. Platz Erwin Jungmann / Karina Bernien (TSC Rot-Gold Schönkirchen)

Jun.II D Standard
7. Platz Arthur Jungmann / Anna Protsenko (TSC Rot-Gold Schönkirchen)

Jug. D Standard
20. Platz Arthur Jungmann / Anna Protsenko

Jug. C Latein
20. Platz Arthur Jungmann / Anna Protsenko

Jun.II C Latein
6. Platz Arthur Jungmann / Anna Protsenko

Jun.I B Latein
15. Platz Jerico Khadjeh-Nouri / Lena Schröer
18. Platz Samuel Keller / Saule Martinkeviciute (TSA im VfL Pinneberg)

Jug. B Latein
4. Platz Hjarne Kronenberg / Ieva Martinkeviciute (1. Latin Team Kiel)
14.Platz Erwin Jungmann / Karina Bernien (TSC Rot-Gold Schönkirchen)

WDSF Open / DTV-RL Jug A Standard
62. Platz Joaqin Khadjeh-Nouri / Delia Frese (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)

WDSF Open / DTV-RL Jun II B Latein
39. Platz Julian Jesse Eggers / Laura Diers (Tanzen in Kiel)
45. Platz John-Pierre Gottschlich / Jolin Krabsch (TC Hanseatic Lübeck)

 

Sonntag

Jun.I B Latein
20. Platz Samuel Keller / Saule Martinkeviciute
27. Platz Jerico Khadjeh-Nouri / Lena Schröer

Jug. B Latein
11. Platz Hjarne Kronenberg / Ieva Martinkeviciute
19. Platz Erwin Jungmann / Karina Bernien
27. Platz Fabian Künstler / Lara Maria Berrisch (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)

Jug. C Latein
7. Platz Arthur Jungmann / Anna Protsenko

Jun.II C Latein
7. Platz Arthur Jungmann / Anna Protsenko

Jun.I B Standard
8. Platz Jerico Khadjeh-Nouri / Lena Schröer

Jug. B Standard
11./12. Platz Erwin Jungmann / Karina Bernien
11./12. Platz Fabian Künstler / Lara Maria Berrisch

Jun.II D Standard
6. Platz Arthur Jungmann / Anna Protsenko

Jug. D Standard
4. Platz Arthur Jungmann / Anna Protsenko

WDSF OPEN YOUTH Latin
44. Platz Kevin Khan / Elizaveta Trushina (TSA d. 1. SC Norderstedt)
70. Platz
Joaqin Khadjeh-Nouri / Delia Frese (Tanzsportclub Astoria Norderstedt)