• Verständlich
  • Flexibel
  • Standardkonform
  • Barrierearm
  • Anpassbar
Screenshots
Modernes Weblayout verst‰ndlich erkl‰rt

"Yet Another Multicolumn Layout" ist ein Framework zur Erstellung moderner und flexibler Layouts auf Grundlage von float-Umgebungen. Dabei stehen ein möglichst hohes Maß an Flexibilität und Zugänglichkeit im Vordergrund. Innerhalb eines Tutorials wird die Funktionsweise der einzelnen Bausteine erl‰utert.



So So.....

Turnierergebnisse

Bei der Gemeinsamen Landesmeisterschaft Nord in den Standard-Klassen Kinder D und C, Junioren D bis B und Jugend D bis A am 22. September in Pinneberg haben die TSH-Paare tolle Leistungen gezeigt!

Hier unsere neuen Landesmeister:

Kin D Standard:
7.-8./8 im Gesamtturnier und 1. TSH: Kevin Eckert & Stine Kreuder

Jun I D Standard:
14./14 im Gesamtturnier und 1. TSH: Kevin Eckert & Stine Kreuder

Jun I C Standard:
3./3 im Gesamtturnier und 1. TSH: Kirill & Janina Michel

Jun I B Standard:
1./3 im Gesamtturnier und 1. TSH: Jerico Khadjeh-Nouri & Lena Schröer

Jun II C Standard:
8./8 im Gesamtturnier und 1. TSH: Jonas Fuchs & Viena Frese

Jun II B Standard:
7./9 im Gesamtturnier und 1. TSH: Jerico Khadjeh-Nouri & Lena Schröer

Jug D Standard:
1./15 im Gesamtturnier und 1. TSH: Niklas Simakov & Cara-Madleen Knust
2./15 im Gesamtturnier und 2. TSH: Michael Hubrecht & Kristina Shevtsova
3./15 im Gesamtturnier und 3. TSH: Nick Dwinger & Neele Kreuder
5./15 im Gesamtturnier und 4. TSH: JJ Eggers & Laura Diers

Jug C Standard:
2./19 im Gesamtturnier und 1. TSH: Bente Rieck & Annika Bork (Aufstieg!)
5./19 im Gesamtturnier und 2. TSH: Arthur Jungmann & Anna Protsenko
19./19 im Gesamtturnier und 3. TSH: Jonas Fuchs & Viena Frese

Jug B Standard:
2./18 im Gesamtturnier und 1. TSH: Erwin Jungmann & Karina Bernien (Aufstieg!)
11.-12./18 im Gesamtturnier und 2. TSH: Jannik Kühn & Agnetha Paysen
14.-15./18 im Gesamtturnier und 3. TSH: Bente Rieck & Annika Bork
18./18 im Gesamtturnier und 4. TSH: Tim Renick Berrisch & Fabienne von Appen

Jug A Standard:
6./8 im Gesamtturnier und 1. TSH: Joaqin Khadjeh-Nouri & Delia Frese
8./8 im Gesamtturnier und 2. TSH: Erwin Jungmann & Karina Bernien

Herzlichen Glückwunsch an Euch alle!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hier die GOC-Ergebnisse unserer Paare!

GOC Adult Rising Star Latin (212):
174.-176. Erwin Jungmann / Karina Bernien
181.-184. Julian Jesse Eggers / Laura Diers

WDSF Open Youth Latin (174):
139.-144. Erwin Jungmann / Karina Bernien
145.-148. Hjarne Kronenberg / Ieva Martinkeviciute
163.-164. Julian Jesse Eggers / Laura Diers

GOC Junior II Latin (135):
119.-122. Samuel Keller / Saule Martinkeviciute

GOC Adult A Latin (154):
89.-94. Julian Jesse Eggers / Laura Diers
89.-94. Hjarne Kronenberg / Ieva Martinkeviciute
119.-122. Erwin Jungmann / Karina Bernien

WDSF GrandSlam Latin (261):
234.-236. Hjarne Kronenberg / Ieva Martinkeviciute

DTV Hgr. B Latein (35):
7. Michael Hubrecht / Kristina Shevtsova

DTV Hgr. B Standard (20):
15. Erwin Jungmann / Karina Bernien

undefinedAlle Ergebnisse

Herzliche Glückwünsche für Eure tollen Leistungen!!!